Как защищаться от акулы находясь в воде Raft

Другие Игры

Как оставаться в безопасности в воде

Если вы находитесь в воде с акулой, плавающей вокруг,
1. Определите, с какой стороны акула будет атаковать вас.
2. Плывите прямо «на» акулу (не сидите на месте и уж точно не двигайтесь назад)
3. Как только акула откроет свою пасть достаточно близко, чтобы укусить вас, воткните свое копье в ее пасть, и она отклонится от вас, не причинив вам вреда.

Это очень краткосрочная защита, так как она в итоге будет возвращаться назад, чтобы попытаться еще раз укусить игрока. Это можно повторить столько раз, сколько ваше копье выдержит ударов.. Если вы достаточно быстры, сразу же после отклонения акулы с первого шага, вы можете повернуться и ударить ее во второй раз, когда она будет уплывать.

Риски

Кроме того, существует высокая вероятность того, что укус во время последнего смертельного удара все же нанесет урон игроку. Рекомендую делать это только в том случае, если у вас достаточно здоровья, чтобы пережить хотя бы 2-3 укуса.

Достижение «Эксперт Охотник На Акул!»

Это может быть еще одним способом быстро получить достижение за убийство 50 акул. Я не рекомендую пытаться сделать это с помощью деревянного копья, так как для того, чтобы убить одну акулу, требуется много времени и более 1 полного копья.

Охота с луком (после обновления 1.02)

Дальнейшие испытания мне нужно будет провести с луком, но пока сообщается, что если вы стреляете в акулу стрелой, когда она бросается на вас, она все еще будет пытаться атаковать вас, в отличие от защиты копьем. Лук может потребовать альтернативных подходов, таких как отплывание назад или в стороны.

Оцените статью