Все карты (локации) Phasmophobia

Другие Игры

В игре Phasmophobia, участники экспедиции отправляются на различные карты в поисках сверхъестественного. Чтобы начать исследование, необходимо войти на локацию с помощью соответствующего ключа. Особенностью является то, что каждая зона представляет собой уникальную среду с одним из семи возможных климатических условий, выбираемых случайно с равной вероятностью.

Маленькие карты Phasmophobia

На каждой маленькой карте есть хотя бы один плюшевый мишка. На Bleasdale Farmhouse 3 плюшевых мишки, а на Grafton Farmhouse — 4.

6 Tanglewood Drive

6 Tanglewood Drive

Это небольшой одноэтажный дом с тремя спальнями и двумя ванными комнатами. Из-за своих небольших размеров, исследования на локации проводятся быстро, но открытая планировка и только три доступных шкафа делают её опасной во время охоты.

10 Ridgeview Court

10 Ridgeview Court

Двухэтажный дом с четырьмя спальнями, гаражом и подвалом. Ridgeview представляет собой просторную гостиную, уступающую место более перегруженным линейным коридорам. Тем не менее, наличие шкафчиков и множества подсобных помещений обеспечивает достаточную безопасность во время охоты.

13 Willow Street

13 Willow Street

Это небольшой одноэтажный дом с двумя спальнями и одной ванной комнатой. Также небольшим гаражом и подвалом. Это одна из самых маленьких карт в игре: она лишь немного больше, чем 6 Tanglewood Drive. Кажется почти крошечной из-за просторных открытых комнат, что резко контрастирует с обычно перегруженной обстановкой других пригородных домов. Из-за своего небольшого размера, эта карта часто позволяет быстро провести расследование, но отсутствие шкафчиков, укрытий и легкодоступных боковых комнат, где можно спрятаться, делает её относительно опасной во время охоты. Таким образом, игрокам придется изучить все тонкости того, как прятаться за мебелью, чтобы выжить.

42 Edgefield Road

42 Edgefield Road

Это двухэтажный дом с шестью спальнями и подвалом, окружённый теснотой и клаустрофобной атмосферой. Несмотря на узкие коридоры, во время охоты есть много укрытий, ведь место, где можно спрятаться, всегда находится в нескольких шагах. Тесные коридоры часто затрудняют наблюдение за происходящем в доме, поэтому можно установить несколько видеокамер и наблюдать за ключевыми событиями из фургона.

Bleasdale Farmhouse

Bleasdale Farmhouse

Один из двух вариантов фермерского дома, наряду с Grafton Farmhouse. С двумя чётко очерченными основными этажами, просторным чердаком и извилистой линейной структурой. Bleasdale может показаться довольно большой по сравнению с большинством других небольших карт, но все же вполне управляемым для небольшой команды.

Camp Woodwind

Camp Woodwind

Она очень похожа на другой лагерь Maple Lodge Campsite. Имеет более скромные размеры: всего несколько палаток, пара ванных комнат и костёр. Данная локация открывается, когда игрок получает 19-й уровень.

Grafton Farmhouse

Grafton Farmhouse

Один из двух вариантов фермерского дома, наряду с Bleasdale Farmhouse. Этот двухэтажный фермерский дом имеет просторный цокольный этаж с относительно большими комнатами. Меньший верхний этаж с комнатами меньшего размера и кладовой.

Sunny Meadows Mental Institution (Restricted)

Sunny Meadows Mental Institution (Restricted)

Ограниченная версия карты может быть выбрана независимо от основного местоположения и считается картой небольшого размера. В версии Restricted будет доступен только непосредственный вход (включая часовню, где появляются проклятые предметы) и одно случайно выбранное крыло здания, а входы в остальные будут заблокированы.

Средние карты Phasmophobia

Maple Lodge Campsite

Карта Phasmophobia Maple Lodge Campsite

Карта представляет собой просторный кемпинг с несколькими палатками. Также зданием для отдыха и двухэтажным домиком рядом с озером.

Её органичная планировка создает резкий контраст с геометрической и более привычной механикой «традиционных» карт для помещений. Даже более опытные игроки могут оказаться потерянными и сбитыми с толку, поскольку такие вещи, как поиск любимой комнаты призрака или определение отпечатков пальцев, могут быть не столь интуитивными и требовать более активного поиска.

Кроме того, находясь в основном на открытом воздухе, погода будет играть важную роль во время расследований. Температуру снаружи каюты нельзя повысить даже включением источника электропитания. Сильный дождь помешает использовать светильники и другие виды открытого огня. Сильный ветер может помешать слышать звуковые сигналы, такие как бросаемые предметы или голоса призрака во время охоты.

Prison

Карта Phasmophobia Prison

В тюрьме царит полуразрушенная, спартанская обстановка, с длинными коридорами, разделёнными металлическими решетками, из-за которых встречи с призраками нервируют.

Большие карты Phasmophobia

Brownstone High School

Карта Phasmophobia Brownstone High School

Это была первая карта среднего размера, добавленная в игру. Теперь это карта большого размера. Её квадратная форма и общая симметрия могут сделать навигацию по ней интуитивно понятной. Длинные коридоры могут сделать постоянный бег практически невозможным.

Sunny Meadows Mental Institution

Карта Phasmophobia Sunny Meadows Mental Institution

Самая большая по количеству комнат. Пришла на смену оригинальной карте Asylum. Это двухэтажный ветхий санаторий, на котором можно играть как на всей карте, так и разделив его на пять зон.

Одна из зон выбирается случайным образом для контракта в ограниченной версии Restricted.

Предметы на картах Phasmophobia

На локациях можно находить предметы назначения:

  • Ключ от автомобиля — лежит в зелёной миске у входа на картах 6 Tanglewood drive, 42 Edgefireld Road, 10 Ridgeview Court, 13 Willow Street. Используется для отключения сигнализации, если её включил призрак.
  • Кость — появляется на локации в случайном месте. Если вы подберёте кость, вам выдадут денежное вознаграждение, в зависимости от размера карты (25$ на маленькой, 35$ на средней и 50$ на большой).
  • Свечи — на локации можно найти несколько штук. Появляются только на маленьких картах. Их нельзя брать и они не останавливают утечку рассудка, в отличие от их магазинных аналогов.
  • Проклятый предмет — на локации будет 1 случайный проклятый предмет из 7 (за исключением безумной сложности).
Оцените статью