Про огнестрельное оружие Project Zomboid

Project Zomboid

Огнестрельное оружие Project Zomboid — хоть оно и привлекает толпы зомби, все же иногда это довольно удобно и может спасти вам жизнь.

Огнестрельное оружие Project Zomboid

На средне-сложных настройках мира огнестрельного оружия и патронов мало. Пострелять можно разве что по праздникам. Если хотите поиграть с оружием, лучше всего в песочнице менять количество огнестрельного и патронов на много или очень много. Так у вас со временем появятся хорошие запасы которые можно тратить.

Если вы хотите что бы ваш персонаж был заточен под огнестрел, то на выбор есть 2 профессии. Полицейский или ветеран. Сейчас опишу более подробно каждый выбор.

Полицейский даёт вам:

  • +2 пункта перезарядки с скоростью накопления +100%
  • +1 проворности с скоростью накопления +75%
  • +3 к точности с скоростью накопления +125%

При ветеране вам даётся:

  • +2 к перезарядке с множителем в +100%
  • +2 к точности с множителем в +100%.

Так же вы получаете уникальную особенность » Железная психика » которая есть только у ветерана. Суть её в том, что вы никогда не будете паниковать при виде зомби. Играет огромную роль в использовании огнестрела.

Лучшая профессия для использования огнестрела — это ветеран. Конечно у полицейского множитель к точности больше. Так же есть множитель к проворности, и стартовая точность 3 пункта. Проблема в том что на полицейском разносить эффективно большие группы или орды у вас не получиться даже есть вы возьмёте перк «Храбрый» и закинетесь тонной беттаблокаторов. На ветеране вам об этом беспокоиться никогда не придётся. Выбор профессии — это дело вашего комфорта.

  • При 6 навыке владения огнестрельным оружием паника не влияет на точность стрельбы.
  • Если берёте полицая, то перк храбрый только отнимет очки

Если вы хотите сделать универсального бойца, то можно взять охотника. Вы получите +1 пункт и множитель в +75% к охоте, скрытности, точности и короткому режущему оружию. Перк очень хорош и стоит 8 очков.

Качать огнестрел лучше с дробовика, он не требователен к точности и довольно хорошо расправляется с толпами зомби. Перезарядку можно качать вставляя и убирая магазин к пистолету.

Тактика игры с огнестрельным оружием боя проста, если играете за ветерана, просто стоите и крошите, иногда отбегая если есть угроза обнимашек. На полицейском с навыком «Храбрый» тоже самое, иногда отбегая что бы успокоиться.

Оцените статью