Как прожить максимально дольше Project Zomboid

Project Zomboid

Что бы прожить максимально дольше нужно придерживаться простых правил

1. Никогда не рискуйте своей шкурой понапрасну. Один не удачный шаг и всё ваше выживание катиться к вашей смерти ( если не пользуетесь бекапами )

2. Как можно более внимательно и аккуратно подходить к бою и прочим вещам. В этом вам помогут перки и ваш опыт который постепенно вы получите.

А теперь небольшие советы которые могут вам помочь в этом.

1. В первую неделю пока не прокачали навык владения каким либо оружием не старайтесь намеренно сталкиваться с зомби, в первую очередь вы должны заложить фундамент для долгосрочного выживания, т.е сколотить хорошую базу и стянуть весь полезный лут и при этом прокачав навыки.

2. Так же важно в это время вести себя максимально тихо и аккуратно. Убивайте зомби только если они преграждают вам путь и альтернативы нет, если они угрожают вашему дому, вашей жизни, или при зачистке здания для безопасного лутинга.

3. Лезть на зомби просто » почему бы и нет » не стоит, может стоить вашей жизни, как пример я начиная выживать в Малдро стянул весь полезный лут к базе, прокачал себя. И после этого когда бежал лутать встретил маленькую группу зомби, решил их убить, в этот момент у меня залагала игра, отлагала к тому моменту когда мне нанесли рваную рану, в итоге заразился. Так что не стоит просто так лезть.

4. Если ваша цель состоит в зачистке города, убедитесь что у вас есть для этого всё необходимое. Огнестрел, коктейли молотова , машина и свободное пространство и т.д

5. При лутинге зданий и прочих построек внимательно осматривайте углы, прежде чем лутать осмотрите здание с ног до головы, особенно это касается узких помещений и небольших комнат поскольку в каждой комнате может прятаться потенциальный зомби или даже больше одного. Заходя в комнату держите оружие наготове, при этом будьте готовы отбежать или даже убежать. Помню однажды ездил в гаражи для того что бы найти генератор, сломал стенку и в этом момент на меня бросился зомби. Благо в этот момент я был готов и оперативно его убил.

6. Прыгать с 3 этажа , как многие понимают , опасно для костей. Переломы очень долго заживают лишая вас нормальной скорости движения. Если вы играете в мультиплеере и там есть хороший медик, то тогда проблем не будет. Хороший медик наложив шину, даст вам полноценную скорость движения. Прыгать же со 2 этажа можно вполне, я ни разу не ломал конечности по крайней мере.

7. Кувалда в рюкзаке может спасти вам жизнь если вас зажмут в комнате где один выход.

8. Если зомби много и при этом у вас мало сил или же вы хотите быстро их перещёлкать, то стоит встать спиной к зомби при этом встав в упор к забору, зомби захотят перелезть упадут при этом задеть вас они не смогут, тем самым вы обезопасите себя и быстренько их порешаете.

9. Если вы забрались в дом и сработала сигнализация, бегите со всех ног, очень скоро туда стянуться все ближайшие зомби и будет несладко. Лучше всего спрятаться в другом месте и переждать сигнализацию.

10. Если смотрите из окна будьте готовы что вас увидят, это же касается 2 этажа.

11. Не бейте стёкла если рядом большая группа зомби.

12. Если бегаете на альте, старайтесь не бежать поблизости зомби или около них, так же не стоит сталкиваться с какими либо объектами кроме заборов, и то не стоит. Персонаж может легко упасть получив рану или попав случайно по зомбаку, а там вас уже спокойно съедят без соли и перца.

13. Когда вы едете на машине в город, будьте максимально внимательны, особенно если едите на высокой скорости. Можно случайно влететь в толпу, или в ограждение. Влетев в ограждение на высокой скорости можно спокойно получить переломы и другие увечья, или же вовсе откинуться.

14. Включать специальные звуковые сигналы на машине ( полицейская, медицинская или пожарная машина ) Просто так тоже не стоит. Я однажды от скуки на своём участке включил сигналку, у меня был металлический забор вокруг и подпёртые машиной ворота. Я не учёл что мой калькулятор не сможет выдавать стабильный фпс. В итоге мучался час на зачистку всей орды.

15. Держите в быстром доступе необходимые предметы для выживания. ( тряпки, пинцет, игла, дезинфицирующие средства, обезболивающее и т.п ) Тряпок должно быть штук 10 или больше, они весят не особо много.

16. Прежде чем перелезть через забор, прислушайтесь к звукам. Если их нет перелезайте, если есть выберите другое место.

17. Если лутаетесь то ни в коем случае не доводите себя до последнего состояния перегруза, у меня лично бывало куча историй когда я просто хотел взять побольше и в итоге не мог убежать от внезапно оказавшейся около меня группы кусак. Как говорят » Жадность фраера сгубила «

18. Если вам надо куда то попасть, а поблизости ошивается группа кусак, можно просто их отвлечь. Сделать это просто, можно развести их через дом ( забежать в него и выбежать через другой вход ) при этом старайтесь не привлечь других. Можно побить стёкла или посигналить с помощью машины.

19. Если вы облутали район, то можно стянуть к этому району большие группы или орды. Самый простой способ — это машина с спец сигналами. Врубаете сигналку и всё, через пару часиков там будет очень много зомбятины. При желании можно сжечь. Так же можно пошуметь с помощью оружия. Учтите что это может быть очень опасно, так что будьте аккуратнее.

20. Бывает когда едешь на машине в город, появляется какая нибудь орда и так как зомби начинают окружать машину, ваша скорость стремительно падает. Следственно если не предпринять каких либо попыток, можно спокойно откинуться когда стекло с водительской стороны разобьют. Так вот, зомби обычно окружают машину сначала со всех сторон, кроме багажника. Если будете ехать прямо, сломаете двигатель, а это смерть в 99% случаев. Пытайтесь выехать задом, должно получиться.

И ещё. Бывает так, что зомби уже окружили вас, и выхода казалось бы нет. Но есть одна вещь.
Вылезайте из тачки и быстренько на шифте пытайтесь свалить, я бывало так спасался из таких ситуаций. Но вас могут цапнуть, так что этот выход ещё не гарант что вы выживите.

21. Если за вами следует толпа и вы видите забор, перелезайте только если нет другого выхода. Персонаж может и не перелезть его, это зависит от вашей усталости перегруза и других эффектов, но бывает что ты хочешь перелезеть, при том что персонаж чувствует себя потрясающе, но он не перелезает. Однажды я так умер, не допускайте моих ошибок.

Оцените статью