Повреждения и их лечение Project Zomboid

Project Zomboid

В игре достаточное количество повреждений которые можно получить при взаимодействии с окружающим миром и его обитателями.

Царапина

Самый распространённый вид повреждений. Можно получить каким угодно образом, при драке с зомби, падении, разбивания окна голыми руками, перелезание через стекло без снятия осколков и т.д

Если царапина получена не от зомби, тогда дезинфект и наложение тряпки или наложение стерильной тряпки.

Если от зомби то тоже самое, при этом молясь что бы не заразиться.

Рваная рана

Более тяжелое повреждение, шанс заразиться от этой раны куда выше чем у царапины. Дезинфект и наложение тряпки, так же продолжаем молиться, но чаще.

Глубокая рана

Более опасное и серьёзное повреждение, дезинфект после рану нужно зашить и не перебинтовывать. Проходит долго.

Ожоги

Одно из самых неприятных повреждений. Характеризуется сильной болью на достаточно долгом промежутке времени, при этом вы будете получать довольно сильный урон. Очищаем ожог, дезинфицируем рану перевязываем. Глотаем обезбол, отъедаемся и спать. Проходит так же долго

Стекло в ране


Можно получить при перелезании через стекло, или если вы босиком пройдётесь по стеклу.
Извлекаем осколки с помощью пинцета, дезинфект и повязка. И запомните, никогда не бинтуйте рану с осколками, получите ещё больший урон.

Переломы

Очень неприятный вид повреждений, можно получить занимаясь прыжками с 3 этажа гарантированно, или если вы любите ездить на высокой скорости при этом врезаясь в окружающие объекты. При переломе вы должны наложить шину и отъедаться сидя дома. Сидеть придётся очень долго, так что не удивляйтесь. Если играете в мульти и есть хороший доктор, просите его наложить шину. Если у доктора хороший навык с шиной вы сможете ходить полноценно, даже бегать можно будет.

Укус
Лечение довольно простое, пьём отбеливатель и сжигаем себя на костре ибо вы уже не жилец. Через 2-3 дня в зависимости от настроек и перка «Склонный к болезни» или же «Высокий иммунитет» вы превратитесь или быстрее или дольше.

Заражение
Существует 2 вида заражения. Первый — это самое обыкновенное заражение возникающее вследствие долгого ношения грязных тряпок или же если вы вообще не дезинфицировали рану, по сути правильнее говорить что это инфекция. Причём если это рана получена не от зомби, то ничего страшного нет. Обработайте рану дезинфектом или другим его аналогом, такой вид заражения будет не особо сильно отнимать ваше здоровье, пока вы не обработаете рану.
Если брать рану, полученную в ходе драк с кусаками, то тут всё очевидно. Сначала будет накапливаться стресс, после вы будете чувствовать тошноту и так по нарастающей до лихорадки пока не откините копыта.

Пулевое ранение.
Пока такое ранение можно получить только в мультиплеере. Такие раны быстро отнимают ваше здоровье, и требуют срочно лечения. Пуля вынимается пинцетом, рана зашивается хирургической иглой или обычной иглой с ниткой, дезинфект и перевязка. Ну и конечно много едим и ложимся спать. Рана так же будет очень сильно болеть.

Оцените статью