Выбор первого города Project Zomboid

Project Zomboid

Выбор первого города для новичка очень трепетное мероприятие, от дальнейшего выбора будет зависеть всё выживание в целом.
В игре доступно 4 города для появления, кратко охарактеризую каждый.

Вест-Поинт

Крупный город располагающийся поперек реки, плотность населения выше чем в других городах, поэтому зомби здесь будет намного больше. Удобное расположение для рейдов в другие города. Ресурсов в городе очень много, так что жить можно спокойно, и даже можно не рейдить другие города. Для новичка брать не советую, из за сложности на первых порах.
Один из самых интересных городов на уровне с Малдро в плане лута, но более удобен и практичен для залутывания.

Малдро

Крупный город тянущийся вдоль шоссе, больше по площади Вест-Поинта зомби чуток меньше. Лута так же много, самый удобно располагаемый город для рейдов. Заблудиться тут сложно поскольку город целиком тянется вдоль дороги. Поскольку большинство ключевых зданий тянется близко к главной дороге ( на которой зачастую миллиард зомби ) лутать довольно сложно. Делать это нужно аккуратно и тихо. Лучше всего ехать в объезд, а не по главной, по той же причине.
Не рекомендую для новичков.

Риверсайд

Золотая середина, идеальный баланс между лутом и зомби, располагается поперек реки. Не самый удобно расположенный город для рейдов. В целом для новичка хороший выбор.
Сам город довольно удобен, на одной части обычные одноэтажные дома, на другой сам город и дальше более богатые кварталы с домами. Базу делать удобнее всего в 1 части города, там в разы меньше зомби чем в других частях.

Роузвуд

Самый маленький из всех. Зомби здесь куда меньше как и лута, поблизости есть тюрьма с оружейной комнатой. Ни в коем случае не ходите в саму тюрьму, риск получить смертельных лещей очень высок. Расположение более менее нормальное. Для новичка идеальный вариант как по мне. Для опытного игрока город нужен для лута ключевых зданий и пожарной формы.
Идеальным местом для базы будут дома, стоящие близко друг к другу и окружённые забором.

Оцените статью