Тактика ведения боя Project Zomboid

Project Zomboid

Тактика ведения боя Project Zomboid одна, убей или будь убитым, но сейчас будет подробнее о том что стоит делать, а что не стоит.

Не подпускать зомби близко

Группа или одиночный зомби разницы нет, подпустил зомби достаточно близко, не успел оттолкнуть и игра закончена. Чем дальше тем лучше, это касается и урона. Если бить топором, то урон будет выше если вы ударили достаточно далеко, вблизи урон урезается вполовину.

Следить за тылом

Сколько смертей бывает из за случайных зомби которым не терпится обнять вас как следует? Огромное количество. Почти все атаки со спины это укус, и даже шитьё 10 уровня может не помочь вам ( особенно если до этого дрались с группой, тогда шансов почти нет ) Что бы этого не произошло следует иногда поглядывать назад, или взять перк острый слух.

Не заигрываться

Даже если у вас 5 навык владения топором и вы щёлкаете головы зомби как орешки, есть шанс что в следующую секунду щёлкнут вас. Обычно это происходит следующим образом. Бьёте топором к примеру, в следующую секунду к вам бежит зомби обнять вас, не успеваете долбануть по его головушке и так как он сблизился на минимальную дистанцию к вам вы его отталкиваете достаточно долго и через секунды 3-4 вами уже ужинают. Иногда лучше долбануть к примеру 4 штуки, и отбежать на секунду.

Не драться с напряжением, сонливостью, голодом, перегрузом и другими эффектами

На начальных стадиях ещё можно, но чем дальше в лес тем более ватными становятся ваши удары, видимость урезается, уменьшается сила и т.д

Не драться с ордой

Конечно попробовать можно, не не стоит. Лучше сжечь, но не в городе если не хотите что бы потом лутать было нечего. А если всё таки дерётесь то убивать лучше пачками, для этого стоит их разделять.

В заключение, правильная тактика ведения боя в Project Zomboid имеет решающее значение для выживания. Выбор подходящей тактики поможет игрокам остаться в живых.

Оцените статью