Полезные советы : припасы в The Long Dark

1) Никогда не используйте газеты и стопки бумаги в качестве трута — их можно превратить в несколько штук обычного трута, тем самым увеличивая количество доступных розжигов костра.

2) Всегда берите кофе или чай, если находите. Они весят ничтожно мало, и при этом оказывают значительную помощь персонажу. Кофе моментально восстанавливает немного шкалы усталости и временно снижает скорость ее падения, а чай поможет восстановить здоровье, если выпить его перед сном.

3) Если вы находите березовую кору — обязательно возьмите ее. С помощью березовой коры можно заваривать лечебный чай, который будет восстанавливать здоровье персонажа в течение некоторого времени. На НГ здоровье превыше всего.

4) Максимально экономьте Шприцы первой помощи. Используйте его лишь в крайнем случае, например после нападения медведя, или если вы чувствуете, что не успеете добежать до укрытия в метель, до того как умрете от переохлаждения. Шприц моментально восстановит немного здоровья и позволит бегать без устали, однако по окончанию действия полностью опустошит шкалу усталости.

5) Если у вас большие запасы еды — старайтесь есть стебли рогоза и соленые крекеры в последнюю очередь, ведь они никогда не испортятся.

6) Будьте осторожны при поедании сардин. По какой-то причине, это единственный вид еды в игре, который может дать персонажу пищевое отравление при любом уровне качества. Даже при поедании сардин с качеством выше 90% есть шанс отравиться. Разумеется, чем выше качество тем меньше шанс пищевого отравления, но у всех других продуктов шанс отравления появляется лишь при качестве в 30% и ниже. Сардины — единственное исключение.

7) Чтобы на ранних этапах игры пополнить шкалу голода, можно пить целебные чаи, такие как чай Рейши или чай из шиповника, а также кофе. В крайних случаях можно выпить и чай из березовой коры, однако гораздо полезнее будет оставить его для восстановления здоровья. Помимо жажды, все чаи и кофе также слегка восстанавливают и шкалу голода.

Оцените статью