Спавн: Волчья гора в The Long Dark

Первым же делом вы должны найти Хижину альпиниста. Если вы не успеете сделать это в первые минуты игры, считайте, ваше выживание закончено. После того, как доберетесь до хижины, приводите себя в порядок, забирайте лут.

Внутри вы с высоким шансом найдете ножовку, которая послужит отличным инструментом на первое время. С помощью ножовки можно вскрывать грузовые контейнеры, находящиеся на этой локации.
Если ножовки в хижине не оказалось, то незамедлительно отправляйтесь в Отрадную долину.

Если же вы нашли ножовку, то вам очень повезло. Вы сможете получить немало неплохих вещей уже на старте игры, благодаря вскрытию контейнеров. Большинство контейнеров на этой локации находятся ближе к вершине Волчьей горы. На данном этапе игры вы банально не сможете добраться до них ввиду морозов и усталости от подъема по тросам. Однако есть контейнеры, которые лежат совсем неподалеку от хижины. Выходим из дома на озеро, и движемся направо, до тех пор, пока не увидим обломок крыла самолета. Недалеко от него обычно всегда лежат два контейнера. На Незваном госте контейнер лишь один (более того, в каждом из других мест спавна контейнеров, кроме Вершины, тоже будет лишь по одному, либо вообще ни одного). Вскрыв контейнеры ножовкой можно получить неплохие вещи, начиная от еды, и заканчивая снаряжением и инструментами.

Важно: не забывайте, что у таких контейнеров есть два отделения с вещами. Они выглядят как металлические дверцы и расположены прямо рядом друг с другом. Очень часто я видел, как игроки открывают лишь одно отделение, абсолютно не замечая второе, тем самым получая в два раза меньше добычи.

Будьте осторожны, по пути к контейнерам можно встретить медведя и волков. На самой поляне с контейнерами может обитать лось. Не забывайте следить за температурой, и разжигайте костры. Помимо того, что костер согреет вас, он также поможет отпугнуть животных.

После этого будет неплохим решением вернуться к хижине. Если вы настроены серьезно, вы можете спустится в Ущелье Эхо, повернуть налево, и дойти до еще одного контейнера, охраняемого парой волков. Делать я этого не советую, так как это крайне опасно не столько из-за волков, сколько из-за морозов и риска переохлаждения. С другой стороны, лут из контейнеров всегда очень хороший, и может сильно помочь в выживании.

Когда вы закончите с контейнерами, как можно быстрее направляйтесь к хижине альпиниста. Не забывайте про медведя, который часто ходит прямо по пути к ней. Берлога находится прямо около спуска в Ущелье Эхо. После возвращения в хижину, приводите себя в порядок, и направляйтесь к переходу в Отрадную долину. Если около контейнеров рядом с крылом вы не видели лося, очень вероятно, что он может появится около Шасси, которое как раз находится рядом с переходом в Отрадную долину. Внимательно прислушивайтесь и изучайте кору ближайших деревьев, чтобы заранее узнать о присутствии лося.

После перехода на Отрадную долину, первым же делом залезайте в Забытый запас для выживания прямо рядом со спуском, а затем смотрите статью «Спавн: Отрадная долина».

Оцените статью