Спавн: Тюрьма «Черный камень» в The Long Dark

Тюрьма "Черный камень" в The Long Dark Другие Игры

«Блэкрок» является крайне непростой и запутанной локацией. Тюрьма была построена в таком месте, чтобы преступники, пытающиеся сбежать из нее, погибали от холода или лап диких зверей. И игроку будет ничуть не проще.

В любом случае, после появления на этой локации следует как можно быстрее определить свое примерное местоположение, что в итоге приведет к одному из трех вариантов:

Спавн ближе к центру локации недалеко от самой тюрьмы

Наверное, лучший вариант. Несмотря на то, что местность вокруг тюремной территории просто кишит хищниками, внутри можно найти много всего полезного, в том числе и уникальное снаряжение, нигде более не доступное, а именно бронежилет. На обычных сложностях это довольно спорная вещица. Весит целых 6 килограмм и уменьшает выносливость на 50%. Однако не стоит забывать, что пока бронежилет надет на персонажа, весь получаемый им урон от нападений животных снижается в два раза. После нападения медведя персонаж с бронежилетом потеряет лишь около половины здоровья. Персонаж без бронежилета либо сразу же погибнет, либо останется еле живым. На НГ выживаемость превыше всего, поэтому на этой сложности вполне можно носить бронежилет. После исследования территории тюрьмы следует дождаться полудня (в этом время на улице самая оптимальная температура), и отправиться к Перевалу смотрителя, оттуда уже добираясь к Отрадной долине.

Спавн на юге локации неподалеку от Перевала смотрителя

В этом случае стоит как можно быстрее бежать к переходной локации, после чего выйти в Отрадной долине вблизи Радиовышки.

Спавн на севере локации возле шахт

Даже не пытайтесь. Тупиковая часть локации, практически не содержащая зданий и наполненная хищниками. Если чудом удастся добраться до ближайшего перехода на другую локацию, а именно на Волчью гору, то будет не особо то и легче, ведь персонаж выйдет на самой горе, после чего придется спускаться оттуда, минуя хищников и пытаясь не переохладиться. По моему, оно того не стоит, и в случае такого спавна лучше перезапустить выживание.

Оцените статью