Животные Valheim. Приручения животных в Valheim

Животные Valheim. Приручения животных в Valheim Valheim

Загадочный мир животных Valheim полон не только опасностями и захватывающими приключениями, но и удивительными существами, которых можно не только встретить, но и приручить. В этой статье мы расскажем вам о тонкостях процесса приручения животных в Valheim: от милых кабанов до горделивых локсов (быкоящеров). Оставайтесь с нами, чтобы узнать все секреты общения с дикой природой этого уникального мира, что позволит вам создать свою ферму или просто завести верного спутника для дальних странствий. Не пропустите полезные советы и интересные факты, которые обязательно пригодятся каждому путешественнику!

Преимущества приручения животных в Valheim

Преимущества приручения животных в Valheim

Кабанов, Волков и Локсов (быкоящеров) можно приручить, чтобы сделать их дружелюбными к игрокам и помочь в борьбе с другими враждебными существами. Цыплята/ Куры уже приручаются, как только вылупляются из яйца. Их также можно разводить, что обеспечивает легкий доступ к их потомству. Прирученным волкам можно приказать охранять определенное место или следовать в битву. На прирученном локсе (быкоящере) можно ездить верхом.

Прирученные существа сохраняют свои звезды и передадут их своим потомкам. Это делает существ с 2 звездами очень ценными для приручения из-за их повышенного лута и боевых способностей.

Как приручить животных в Valheim

Как приручить животных в Valheim

Приручения животных в Valheim, требует заманить их в подходящую загонку, заманить в ловушку внутри, а затем завоевать их благосклонность, накормив животное его любимой едой.

Среда, в которой вы держите всё еще дикое животное, должна быть гостеприимной, а это означает, что оно не спасается бегством или активно охотится на добычу (обозначено красным восклицательным знаком над ним). Процесс приручения не пойдет, если животное не будет спокойным и сытым.

Желтые сердечки над животным говорят о том, что процесс приручения проходит гладко. Вы также можете навести курсор на животное, чтобы увидеть, насколько оно ручное, но слишком близкое приближение может привести к предупреждению животного и остановке операции приручения.

От начала до конца требуется около 30 минут и три кусочка еды, чтобы приручить животное без перерыва.

Как приручить кабанов в Valheim

Как приручить кабанов в Valheim

Вы встретите кабанов относительно рано в своем путешествии по Valheim, в биоме Луга. В качестве загона для кабанов будет достаточно простого забора из круглых столбов. Из еды кабаны любят чернику, морковь, лук, малину, красные грибы и репу.

Дикие кабаны смертельно боятся огня, поэтому убедитесь, что поблизости ничего не горит, когда пытаетесь приручить кабана.

Как приручить волка в Valheim

Как приручить волка в Valheim

Волки — агрессивные существа, живущие в холодном горном биоме. Чтобы приютить волка, вам нужно построить загон из частокола или отдельного дома. Круглого забора будет недостаточно, удары волка наносят много урона, и он может сломать вашу ограду и сбежать. Поэтому сильная защита – залог успеха!

Волки любят мясо кабана, оленя, лося, шейный хвост, сырую рыбу и колбасы. Обеспечьте этим хищникам постоянный приток свежего мяса, и вскоре они станут считать вас своим хозяином!

  • Прирученные волки не атакуют других волков, даже если они напали на вас.
  • Волков с 1 или 2 звездами можно встретить только ночью. И их приручения есть некие сложности.
  • Волки с 1 или 2 звездами приручаются только ночью. Днем они пытаются сбежать. Если вы уйдете с локации, то волки исчезнут. Даже построив огромную крепость, которую даже голем не сломает, волк просто испарится. Он уйдет не физически, а исчезнет из мира.
  • Приручив звездного волка, он будет с вами только в ночное время, а днем он снова бесследно исчезнет. Поэтому из этой ситуации только один выход: вывести звездное потомство.

Как приручить локса (быкоящера) в Valheim

Как приручить локса в Valheim

Локсы (быкоящеры) бродят по биому равнин. Единственный способ сдержать этих могучих существ — построить загон из камня. И даже этого не всегда достаточно, чтобы помешать обезумевшему локсу (быкоящеру) вырваться на свободу и отомстить вам за то, что вы поймали его в ловушку.

Чтобы расположить к себе локса (быкоящера) и приручить его, вам нужно будет утолить его голод, накормив его ячменем, морошкой или льном. Дайте локсам (быкоящерам) время привыкнуть, и страшный зверь перестанет быть таким страшным!

Как приручить кур в Valheim

Как приручить кур в Valheim

Куриц в Valheim легче всего приручить, потому что они одомашнены естественным образом. Как только они вылупляются, цыплята автоматически приручаются.

Чтобы получить цыплят и кур, вы должны купить яйцо у Халдора, дварфского торговца в Шварцвальде. Хальдор продает яйца за 1500 монет. Обратите внимание, что Хальдор хранит яйца только после того, как вы победите Яглута. Или можно найти сразу пару яиц в ящиках рядом с комнатой мини-босса Зил и Тангр.

Когда у вас есть одно или два яйца, вы можете поместить яйца в вольер с близлежащим огнем, чтобы инкубировать яйца. Дайте ему немного времени, и из яиц вылупятся прирученные цыплята. И вскоре после этого цыплята превратятся во взрослых куриц.

Курица будет давать яйца, с помощью которых можно готовить блюда. Или убивая курицу, вы сможете получить куриное мясо и перья. В случае если вы играете преимущественно с луком, курица может предоставить небольшое поступление перьев для стрел, что облегчит их крафт. Тем временем жаренное мясо курицы является одним из лучших и дешевых источником здоровья в игре.

Разведение прирученных животных в Valheim

Разведение прирученных животных в Valheim

Когда у вас в загоне два животных, вы, наконец, готовы разводить их. Это делается путем подбрасывания в загон того же корма, который использовался для приручения животных, когда при осмотре у одного или обоих из них обнаруживается состояние голода. Это повысит их очки любви, после чего у них будет шанс спариваться.

Существа получают очко любви, если выполняются следующие условия:

  • Существо не голодно
  • Существо не предупреждено (красного восклицательного знака нет)
  • Общее количество существ и потомства меньше установленного предела (включая само существо)
  • Поблизости есть подходящий партнер (прирученный, не голодный, не беременный)
  • Зона активна (любой игрок в радиусе ~ 64 метров, точное расстояние зависит от базовой системы зон)

Успешная точка любви обозначается розовыми сердечками. Набрав достаточное количество очков любви, существо беременеет, что не визуализируется. По истечении установленного времени существо рожает, визуализируемое красным облаком.

Примечания

  • Потомство наследует звезды от родителя (который дает рождение)
  • Отпрыски автоматически приручаются, и для их уничтожения требуется мясницкий нож или дружественный огонь
  • Взаимодействие с отпрысками запрещено (без переименования или командования)
  • Сон не ускоряет размножение, но приводит к растрате пищи
  • Продолжительность беременности зависит от сна или отсутствия, но она достаточно короткая, чтобы извлечь из этого какую-либо реальную пользу
  • Потомство растет, пока игрок спит или находится в отъезде
  • Для высиживания цыплят из яиц нужно сохранять тепло с помощью источника тепла, что требует дополнительного этапа по сравнению с другими тремя видами приручения
  • Максимальное количество куриц для постоянной яйцекладки, по-видимому, равно 8
  • В одном месте может вылупиться неограниченное количество яиц, если поддерживать их в тепле. Ограничение популяции распространяется только на яйцекладку, при которой проверяется количество кур, цыплят и яиц
  • Ограничение численности кур, цыплят и яиц не соответствует требованиям, и возможно количество от 10 до 15 особей

В заключение, приручение животных в Вальхейме — это не только увлекательный процесс, но и полезное занятие, которое может значительно облегчить выживание в этом суровом мире. Будь то лесные кабаны или величественные локсы (быкоящеры), каждое прирученное животное добавляет уникальные возможности для развития вашего поселения. Надежный источник пищи, компоненты для крафта, или просто приятная компания – преимущества разнообразны. Помните о терпении и последовательности в подходах к диким созданиям Вальхейма, и со временем вы сможете создать свой собственный фермерский рай на землях нордической мифологии. Удачи вам и пусть Один благословит ваши старания!

Оцените статью